1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Программируемые игры

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Robo, 10 мар 2008.

1. Robo

Robo ░░▒▓█▓▒░░ Модератор

Симпатии:
    169
    Баллы:
    0
    Это такие игры, в которых программист программирует что-то, например робота, тем временем как другой программист программирует другого такого робота и потом они их стравливают и кто выйграл тот и выйграл - всё просто как унитаз. Раньше была игрушка Colobot - у меня в неё папа много играл, там смысл в том что ты типа производишь колонизацию планет с роботами и должен их программировать на С-подобном языке. Типа там нельзя как например в варкрафте обвести всех и отправить сражаться - там ты можешь рулить тока одним! Но ты можешь задать каждому боту программу например защиты базы или сбора ресурсов и бот будет это всё выполнять. Короче я скачал эту игру и прошёл её за одну ночь! Затягивает!!! Вот я и подумал что есть ещё другие такие игры для программистов и набрёл вот на эту страничку:

http://www.aiforge.net/game-links.htm

Кстати, папа мне ещё рассказывал про такие игры как CoreWars и Дарвин - но чёто меня не впечатлило! Больше всего мне понравилось игра под названием Войны Машин - там программируешь роботов на языке похожем на ассемблер. И тут я подумал - может устроить соревнования по этой игре??!!

Ссылка на игру:
    http://mwars.narod.ru/

2. Duality

Duality Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    а можно играть в эту игру без знания языка программирования?

3. Robo

Robo ░░▒▓█▓▒░░ Модератор

Симпатии:
    169
    Баллы:
    0
    Duality,
    Есть игра Colobot, в ней можно, но без программирования будет очень трудно ;)

4. Duality

Duality Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну я вообще-то смотрел, вроди понял что-то. Только вот с переменными... сейчас попробую Colobot

5. Duality

Duality Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Colobot это очень интерессная игра, сиде проходил обучение, так оторвать меня не можно было)) очень понравилась, спасибо.

6. Robo

Robo ░░▒▓█▓▒░░ Модератор

Симпатии:
    169
    Баллы:
    0
    Пожалуйста, кстати! Потом как дойдёшь подальше, попробуй запрограммировать дозаправщик в воздухе. Типа короче самолётик у которого батарея кончилась летает себе. А другой привозит ему новую батарейку. У меня не получалось, но слыхал что это реально. У меня как только батарейку начанал менять, тот у которого меняли падал в море или на землю =\

7. Aprok

Aprok Продвинутый

Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А колобота версии с русскими хелпами у вас случайно нет?

8. Robo

Robo ░░▒▓█▓▒░░ Модератор

Симпатии:
    169
    Баллы:
    0
    Случайно есть. Качал на торрент.сру )

9. Aprok

Aprok Продвинутый

Симпатии:
    30
    Баллы: