Разгонять или нет? За и против

?

Разгон. За и Против

1. За

51 голосов
    51,0%
  2. Против

49 голосов
    49,0%
  1. а если денег нет на новый? поэтому я за разгон.. правда я прежде чем разгонять прочитал уйму литературы по этому поводу.. поэтому слава богу еще ничего не сгорело.. :)

2. я за разгон однозначно. денег на крутое железо нет, Е6420 @3,2Гг озу 4г 800Мг @ 1000Мг разгон не сильный, зато лучше чем дефолт.

3. За уже полгода q6600 работает в режиме 3000 мгц на 25% и видюха XFX 8800 GTS гдето на 12% разогнана ничего не прегревается и не сгорает. Даже после часовой максимамальной нагрузки на проц и видюху. Кстати разгон по шине дает офигенны прирос пропускной способности памяти.

4. Я - за.
    Если с умом - то можно немного и разогнать.

5. разгонял все железо, которое у меня было начиная от 733 селерончика
    разгон, не то что способ оттянуть апгрейд, а скорее проверка, а на что способна системка

6. Я против.... чисто из соображений стабильности, хотя сам гнал, гоню и гнать буду :)

7. Гнать стоит если не хватает мощности железа и не будет проблем со стабильностью.
    Однако сам тоже гнал и гнать буду (не хватает сталобыть)

8. Против, основная причина - неумение :))

9. Я ЗА. Недавно обновил комп. Я это обычно делаю раз в 5-6 лет. Железо подбирал для того, чтоб в будущем можно было это все хорошенько разогнать.

10. Сколько раз не разгонял - всё-равно рано или поздно проявляются глюки в разном виде....в том числе и синий экран смерти

11. fakir27
    Когда начел разгонять Сгорел ПРоцессор intel core 2 duo,я против,не занимаюсь больше экстримом

12. Что можно сделать с GMA 500? На нетбуке? Как ей дать больше памяти? И будет ли какой эффект?

13. Против, сгорит и все.

14. Всегда разгоняю, но в пределах разумного, т.е. подбираем спецально (модель) процессор, мамку от ASUS читаем как в среднем гониться и вперед. На сколько погнался без поднятия напряжение все мое. Работает по 1-2 года стабильно, ничего не горит.

15. Разгон... бывает что не хватает штатной частоты, поэтому приходится крутить-вертеть камушек=)

16. Разгон - это получение большей производительности за те же деньги. И разгонять надо с умом. Видюхи, которые Вы разгоняли пока они не сгорели, были просто неспособны работать в разогнанном состоянии. И разгон - это не дешевое занятие, нужно подбирать комплектующие способные на разгон... а они часто куда дороже обычных

17. Я разогнал и разблокировал мой амд и теперь у меня он определяется как феном квад коре вобще рад очень я за!

18. Против.

19. Намереваюсь купить Intel Core 2 Duo 3,33. Почитал - у него хорошая разгоняемость)
    Но я все равно против! Т.к. разгон - это для богатеньких - им не жалко свое железо! А производители заведомо занижают тактовую частоту "на продажу", чтобы оверклокеры разгоняли, палили, и покупали новое железо) Им же прибыль!

20. Mei
    Таки ошибаешься. Им проще купить новое железо, чем выжимать все соки из старого.
    Может и есть доля правды в этом утверждении) Но немного смысла им "занижать" заради прибыли. Это делается, чтобы железка работала стабильно. Сможет ли какой-нибудь стремненький кулер с символикой "Интел" охладить проц, который использует все свои возможности?

Конечно, оверклокинг перешел из необходимости в довольно приятное увлечение.