1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Разгонять или нет? За и против

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем aka Simon, 6 май 2007.

?

Разгон. За и Против

1. За

51 голосов
    51,0%
  2. Против

49 голосов
    49,0%
  1. Sg13

Sg13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я за разгон, но только если в этом есть необходимость

2. Ap0str0F

Ap0str0F Продвинутый

Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Мне интересно сколько человек из отписавшихся читали про разгон хоть что-нибудь... Вы знаете как маркируют те же камни? Берут партию, допустим интеловских, камней и прогоняют на частоте 3.2ГГц, те которые прошли тест маркируют соответственно 3.2, те что не прошли прогоняют на(допустим) 2.5 и соответственно так и маркируют, проверять на какой частоте будет стабильно работать каждый камень нереально, и возможно камни с 2.5ГГц будут СТАБИЛЬНО! работать на частоте 3.19!
    IMO, если есть драйвер hands.dll, то гнать надо, сейчас железо устаревает буквально через полгода-год, а в разгоне оно будет актуально ещё какое-то время... Чтобы ничего не сгорело ессно нужно доп. охлаждение... Вобщем, imo, при правильном подходе разгон безопасен и рулит...
    З.Ы. Я свой камень Intel Celeron D330 2666GHz (20x133) разогнал до 3.18(20х159) и с дефолтным охлаждением он сейчас нормально работает, гнал не для увеличения производительности, а чисто для себя, было интересно, кстати частота FSB = 159 GHz мне приснилась и на 160 стабильность системы уже хромает, вот так вот..

3. CrovaVIY

CrovaVIY Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я за разгон, но в разумных пределах. Ведь разгоняя аппаратку вашего железного друга вы сокращаете срок его службы, следовательно это может принести кучу гемора вместе с разгоном. Чего впринципе ни кому не нужно.

4. -=AVA=-

-=AVA=- Продвинутый

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я против разгона. Пробовал, пользы минимум. Возни много, толку мало. У каждой микосхемы определённый ресурс, запас прочности. Хотя чаще всего в схемах выходят из строя электролитические конденсаторы, что ведёт к выходу из строя всего устройства. Увеличение напряжения питания или форсирование частоты сразу снижает надёжность устройства. Если не жалко своего компа разгоняйте что угодно, дело хозяйское. Но если образно: попробуй разгони свой "Запорожец" до скорости "Феррари" или "Оку" до свойств болида F1. Нереально и не нужно. Накопи денег и купи хотя бы Форд Фокус...

5. heartly

heartly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Разгон в определенных сферах полезен... К примеру мне интересно чтоб комп накрылся от нагрузки = достал пыльный целерон с полки разогнал до предела и он уже 2 недели парится над [email protected]т.е. 100% нагрузка 24 часа в сутки, ни одной ошибки - синего экрана, буду парить его дальше)

6. Gduke

Gduke Продвинутый

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Разгон процессоров, ИМХО, в последнее время теряет смысл - выигрыш в производительности минимальный, а риск большой. А, помню, первые Селероны (у меня 233 МГц был) как круто гнались, чуть ли не в 2 раза на штатном охлаждении.
    Производители видеокарт сами все соки с карточек выжимают, моя видюха уже с завода шла с меткой "overcloked".

7. lis1pro

lis1pro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Против!

8. nitr0d

nitr0d intellect Продвинутый

Симпатии:
    68
    Баллы:
    0
    lis1pro,
    Просьба касается всех! Если кто то за или против, аргументируйте, пожалуйста, свои мнения!

9. qqq

qqq Guest

чисто против,т.к. пользы от этого мало

10. Unkn0wN

Unkn0wN Продвинутый

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Разгонять надо с умом.
    Как и в любом деле, надо подходить к процессу грамотно - сразу думать о теплоотводе.
    Голосовал за.

11. Oliver Tod

Oliver Tod Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    До сегодняшней была 7900gt, с ней в комплекте шла программа, устанавливающаяся с дровами. На подобие VDOtool. Ну и там типо было 3 степени разгонки. Ставил всегда только 1ую с заводским кулером и все норм.. Один раз взбрендилось и решил поставить на 10 Мгц за 2 степень... Ой что там началось. Думал винда, переустановил.. та же фигня:( вообще отдал в ремонт, те мне намекнули, что типо ты разгонял в и чип полетел, обидно было.. покупал где-то за 9к, продал с обменом за 3к

12. TamirlaH

TamirlaH Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Power stripom разгонял видюху ниче не получилось прирост в 3d mark 2005 гдето в 3 процента а грелась как сковородка

13. stephanthe

stephanthe Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    После приобретения новой железяки для интереса всегда гоню, чтоб узнать ее возможности, но потом все на место, и только тогда за работу.

14. cauchemar

cauchemar Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    однозначно за разгон)... мой проц E6550 [email protected] Ghz уже год как работает без сбоев и к тому же разгон по FSB дает замечательный прирост производительности системы вцелом.

15. Armaorum

Armaorum Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Проголосовал против, потому что никогда не занимался разгоном. Против разгона как такового ничего не имею.

16. BIBL

BIBL Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    за , если конечно знаешь что делаешь )

17. N1ght

N1ght Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если вам это необходимо или не жалко, то разгоняйте. Проголосовал за!

18. mg-el

mg-el Продвинутый

Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    против... хочешь быстрый комп - купи новый, зачем мучать, если его не дураки делали и примерно хотя бы понимают на какой скорости должно работать то или иное железо...

19. Rmas

Rmas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да нах нужны эти проблемы-вертолеты,азотные стаканы?
    Купи самый мощный Intel-хватит за глаза!

20. ShproT++

ShproT++ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    За разгон. Гнал правда только видюху себе, но прирост производительности в игрушках ощущается

Поделиться этой страницей