Разгонять или нет? За и против

?

Разгон. За и Против

1. За

51 голосов
    51,0%
  2. Против

49 голосов
    49,0%
  1. Собственно отвечайте как Вы относитесь к разгону чего-либо.
    Разгоняли Вы свой комп или нет?
    Что посоветуете?

мое мнение: к разгону отношуть отрицательно, т.к. в моей работе требудется стабильность в работе компьютера, при разгоне чего-либо стабильность работы компа "падает" даже если разгон был несущественный. тем более уже года 4 в игры я не играю, а для расшифровки пассов идр мне вполне хватает своего компа. я выбираю стабильную работу

2. я один раз разогнал свою видюху...И чуть ее не спалил.После этого больше не эксперементирую=)

3. РАЗГОНЯТЬ!экстрим в массы!)

4. Люди гонят машины с двумя целями:

- улучшенная производительность ( для игр и тд )
    - чисто теория ( узнать на что машина способна )

я считаю что гнать можно попробывать, поэкспериментировать, но постоянно сидеть за разогнанным ком-ом несоветую.

5. первый мой разгон - это видюха! после чего она удачно сгорела)) но это меня не остановило.. я начал читать, обучаться - разогнал проц и память.. все ОК!
    главное - разгонять с умом!

6.  
  7. Пытался один раз видюху разогнать, но потом передумал, не захотел комп портить.
    Я против

8. Всеми торчащими конечностями - против!
    Действительно, лучше стабильность... потребности нет!
    Лучше тонкая настройка программ, которые хочешь чтоб быстрее были, чем разгон...

9. Канечно ЗА!
    Хотя если памяти мало, нет смысла проц гнать.

10. Против.После первой попытке сгорела видюха, больше акстримом не занимаюсь.

11. Constantine
    Ничего не горело.
    К разгону относиться однозначно нельзя.
    Разгон процессора и видяхи, в купе с RAid 0 дадут офигенный прирост в скорости, особенно если хороший разгонный потенциал у комплектующих
    Со стабильностью можно попрощаться. Износ оборудования ускоряеться в 2-2.5 раза. Привет артефакты и неожиданные ребуты
    Вот и выбирайте!

12. Полностью согласен с выражением "если разгонять, то с умом", но проголосовал против. Многие думают, что увеличить производительность можно путём повышения частоты, но зачатую необходимо менять множество настроек, распределять адреса и так далее... Темболее после разгона многие железки прослужат меньше, чем в номинальном режиме..

13. Однозначно против, ещё в своё время разогнал АМД с 330 до 400, сгорел через неделю :(

14. Надо было кулер 200х200 метров с оборотами около 50000 об/с... Тогда не сгорел бы, а замерз

15. Один мой приятель, как то раз, по не знанию полез в Биос и после того, как он утверждал "поправив время на компе" имхо не время а напряжение, видел как пробежали скудные струйки дыма из системника и тот савсем умер. Жалко было тогда чудную новую машинку на его глазах умер Celeron со скоростью такта 433 МHz.:crying:

Имхо хуже разгона тока пожар!:idea:

16. по логике он должен был сразу выключиться и не сгореть

17. Надо разгонять с умом. Если умеешь то чего бояться?
    Обычно разгоняют проц.
    Голосовал за.

18. Не целесообразно и не выгодно, производительность на домашнем компьютере увеличиваеться на 10 процентов в лучшем случае и обменять стабильность работы пк на эти проценты считаю бессмысленным

19. Разгон, куда без него

20. Комп старье, проц разогнан с 733 до 825мгц (было 133х5.5, сейчас 150х5.5), разницы никакой не чувствую. Видюху пробовал разгонять когда играл, сейчас нах не нужно. Против.