Жутко тормизит ноутбук ASUS A42F

1. Всем добрый день!
    Неделю назад по непонятным причинам начал сильно тормозить ноутбук!
    ASUS A42F Series на базе процессора Crore i3 (Почему то 4-х ядерный, насколько я знаю Core i3 Только 2-х ядерные!), однако в диспетчере задач все 4 ядра отображаються! Но пока не об этом!
    Есть комп, с которого я щас в иннете, и рядом ноут, который висит постоянно и практически мертво!
    Подскажите в чем может быть причина? Думаю что где то что то с самим железом неполадки или с Bios, так как что я с ним тока не делал вчера по советам из интернета!
    Реестр чистил и мусор с ноута удалял прогой CCleaner, С рабочего стола почти все папки и ярлыки убрал в корзину, с корззины все очистил!
    Сначала все диски дефрагментировал!
    (не помогло (Возникла мысль форматнуть))
    С диска D тоже все подчистую удалил (Сохранив самое нужное на флешки), диск D форматировал (не помогло). Диск D стал чистым форматированным, на него нет смысла больше грешить!
    Взялся за диск С, перезагрузил комп, зашол в биос поставил загрузку с с диска, и по новой установил винду, предварительно форматнув диск в NTFS, после переустановки виндовс 7, ноут не перестал тормозить!
    Установил винду еще раз, поставил виндовс ХР SP 3, тормозить ноут не перестал (Все так же, оперу минут 10 открывал, зашол полазил по иннету, ВЫКЛЮЧИЛ)
    Установил снова Виндовс 7 х64, (5-ти друзьям установил её, винда надежная), причем эта винда моя и стояла на этом ноуте, прекрасно работала 3-4 месяца! В третий раз не начал работать нормально! (Диспетчер задач запускался минуты 3) В диспетчере задач всего 6 процессов (Под пользователем) остальные системные, убранны видимо по умолчанию!
    Теперь немного опишу что в диспетчере задач: Загрузка ЦП 0%, занято памяти 525 МБ из 2 гигов, ВОТ КАК ПРИ ТАКИХ ПАРАМЕТРАХ МОЖНО ТАК ТОРМОЗИТЬ????????????
    Установил эверест, щас попробую информацию с ноута вынуть, если не зависнет!
    Какие варианты неполадок могут быть?

ВОТ РАПОРТ С ЭВЕРЕСТА В ФОРМАТЕ .TXT

2. Видюха, жесткий. Попробуй с лайв сд загрузиться (предлагаю вот эту Reanimator Live CD/USB http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3146678). Если будет бегать система, то скорей всего проблема в жестком, и наоборот.

3. Делал все как написанно, установил на флешку, пишет Missing operating system, что это значит?
    Кстати, чем открыть .ist ? Я открывал блокнотом, и добавил строски в самый верх, Правильно? Или в низ надо?

4. Там на каждое ядро физическое + ядро виртуальное. Виртуализация от Intel, мать ее.

Винт проверь викторией, проверь температуру всех датчиков, проверь оперативку мемтестом. Такие инструменты есть на Hiren's Boot CD.

Если ноут на гарантии - сдавай в сервис, пусть смотрят.

Тебе не только правильно на флешку надо записать образ, но и выбрать его в списке устройств при запуске, чтобы система бутнулась именно с него, а не с харда.

Добавлено через 7 минут
    UPD.
    Да, в винте дело скорее всего, или в оперативке.

5. Я при запуске жму F8, и мне выпадает список с чего загрузить систему, выбираю USB и Ентер, правильно? Или всеже надо в биосе приоритет st1 ставить USB?

PS: Я так иногда винду устанавливаю, когда в биосе не нахожу раздел где выставляеться приоритет загрузки!

Нет, не на гарантии, вариант отпадает! Он сильно падал, его еле собрали, все наклейки гароантийные повреждены!

6. Правильно, значит на флешку неправильно пишешь.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
    Тебе нужна версия 15.1. В раздаче присутствует софт и инструкции для правильной записи на флешку.

7. Скачал установил, запустился в мини ХР с флешки, все работает на отлично! Опера запускаеться, папки и остальное открываються быстро!
    Буду менять жесткий диск! И заодно купль ещё 1 планочку оперативки на 2 гига!
    Хорошо что весь ноут не нужно разбирать!
    Но урок хороший, научился делать загрузочную флешку! Время будет, буду учиться делать установочную флешку с которой можно будет винду устанавливать, CD диски очень ненадежные, царапаються и выходят из строя очень быстро, или требуют бережного отношения, что не очень нравиться!