1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

СМИ узнали стоимость сделки между Google и Mozilla

Тема в разделе "Хакерские новости", создана пользователем TDI, 23 дек 2011.

1. TDI

TDI Новичок

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Изображение с сайта mozilla.org

Стоимость установки поиска Google в качестве основного в браузере Firefox составит почти миллиард долларов. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщается на сайте All Things Digital.

В рамках заключенного 20 декабря трехлетнего соглашения корпорация Google будет выплачивать фонду Mozilla, отвечающему за разработку браузера, чуть менее 300 миллионов долларов ежегодно. Издание отмечает, что обе компании отказались комментировать данную информацию.

Основным конкурентом Google в сделке выступила Microsoft, которая пыталась установить поиском по умолчанию в Firefox свой сервис Bing. Кроме того, по данным источников издания, заключить сделку с Mozilla собиралась и компания Yahoo!, однако впоследствии посчитала ее стоимость слишком высокой для себя. Сервисы Yahoo! при этом работают на поисковом механизме Bing.

Предыдущий трехлетний контракт между Google и Mozilla закончился в ноябре 2011 года. По данным All Things Digital, в прошлом году Google выплатил фонду чуть более 100 миллионов долларов, что составило 84 процента от годовой прибыли Mozilla.

В 2008 году Google выпустила свой собственный браузер Chrome, который в начале декабря 2011 года обошел по популярности Firefox. Первое место по данным Stat Counter удерживает Internet Explorer, разработанный Microsoft. Его доля в мире составляет около 40 процентов.

Лента.ру

2. Dr. MefistO

Dr. MefistO Крывіч Глобальный модератор

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Ну объясните мне, тупому, как так?=)

3. NightWolf

NightWolf Guest

хотел бы и я хоть 3 процента иметь от этого палева)

4. Banality

Banality ID,DL,PASSPORT,CC photoshop Новичок

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    ну а что тут не понятного то, не все же такие как ты. Юзать сторонние браузеры это же не пристойно! ( ну наверное так думают некоторые люди).

з.ы а вообще у мИня есть друк, он понимает и знает, что есть много популярных хороших браузеров но при этом все равно использует ИЕ, алсо поисковик маил :]

5. Dr. W@tson

Dr. [email protected] Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    А вот я с Оперы никуда переходить не собираюсь . Говорят , сейчас Хром улучшил свое качество , это правда ?

6. onthar

onthar Команда форума Админ

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0
    хром когда-то плохим был? После версии 5 он стал полноценным, активно развивающимся, браузером

1 человеку нравится это.
  7. Banality

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Dr. [email protected],
    Скачай протестируй.
    Что касаемо быстродействия, то я заметил огромную разницу между хромом и последними версиями огнелиса.

1 человеку нравится это.
  8. Dr. W@tson

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    А что быстрее , Опера или Хром ? Лису как-то не переношу ....

9. DJ Keylogger

DJ Keylogger Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  10. Dr.Fenix

Dr.Fenix Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    firefox лучше всё таки чем хромы оперы сафари...

11. KaeraK

KaeraK Guest

У каждого свои предпочтения.

Сам, для повседневного серфинга, юзаю Opera.

12. Dr. W@tson

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я тоже юзаю оперу . А вот на дедиках всегда(почти всегда) стоит Лиса ...
    А для чего вообще заключать эти контракты ? Каждый все равно выберет подходяший для себя поисковик . Например , я пользуюсь Яндексом , а вот переводчик , карты .... от Гугла .... И поиск по умолчанию не каждому понравится , когда я на Гугле сидел , понадобилось Мазилу скачать , а там поиск от Яндекса ..... Ну это мое ИМХО

13. Banality

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    какой наивный. Это система навязываний, люди сами не замечая как начинают пользоваться тем, что им навязали. Яркий на то пример монополист Гейц, сует в свою ось эксплорер по дефолту и его юзают пользователи, кто то даже доволен...
    Мало того ИЕ 1ый по популярности, вот для чего заключают такие договоры.

14. KaeraK

KaeraK Guest

[+] Offtop
    Хз как другие, я его использую, дабы скачать оперу/файрфокс/хром, дальше удаляю ярлык с меню, чтобы не мешал *mrgreen* А Гейтс да, крысёныш)
    [свернуть]

15. Banality

Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
  16. ~|~евто|-|

~|~евто|-| Silentium ..::V.I.P::..

Симпатии:
    377
    Баллы:
    0
    Это система выпуска полноценного законченного продукта.
    Почему в убунте, в стандартной конфигурации установки, идет(шел?) FF?
    Почему при установке Gnome-окружения, ставятся Pidgin и Evolution?
    Многие современные дистрибутивы Linux ставят bluetooth дровишки и демона, не спрашивая. Нахер он нужен, особенно в серверных конфигурациях?

Никакой системы навязываний нет. Просто есть условно говоря, полноценная комплектация выпускаемого продукта. В частности ОС. Все современные ОС в стандартной комплектации идут с неким набором программного обеспечения, который позволяет "из коробки", обеспечить весь спектр требований к данному семейству ОС.

Так как MS Windows, не в серверных своих реализациях, является членом Desktop-семейства, то и требования к ней соотвествующие.
    IE впихивается не потому что он такой хороший, а потому что в случае, скажем выбора FF - это во-первых нарушение корпоративной этики, во-вторых друзья из mozilla затрахают различными бумажками и пантентами.

Поделиться этой страницей