1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Nosaer, 11 сен 2011.

1. Nosaer

Nosaer Модератор

Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Выбираю из этих трех моделей
    Более подходящих ноутбуков в 17 дюймов в пределах 35000 в своем районе не нашел.

Aser: Вроде как по всем параметрам рвет других как Тузик грелку, но отзывы по их качеству не особо радуют. Да и по цене как то странно дешево для 4 ядер с 6ГБ ОЗУ плюс 2Гб видео.

Sony: В плане комплектации не особо, но это самая приличная модель из E класса. К тому же по цене не особо режет карман. Да и все почему то постоянно говорят, что Sony Vaio это как эталон качества.

Asus: Особых отличий от Sony нет, разве что видеокарта другая и есть один Usb 3.0. Камера по солиднее, но я ей как таковой никогда не пользуюсь. И винчестер на 300Гб больше, что в принципе тоже не так важно.

Просто теряюсь в выборе, и прошу вашей аргументированной помощи.

2. onthar

onthar Команда форума Админ

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0
    Nosaer, асус - это качество, выасер - ширпотреб на пару лет.

А сеть DNS часто ругают за несправедливо заышенные цены и не всегда достойное качество.

3. bratatarin

bratatarin Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У знакомого 3 модели сони, 2 привезены из Малайзии 1 московская. Все работает как часы. Асер многие матерят. У самого старенькая benq. А HP не хотите купить?

4. onthar

onthar Команда форума Админ

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0
    Кстати, packard bell значительно дешевле своих аналогов, но мощнее намного. Платы и чипсет не отличаются, просто не такой в настоящее время раскрученный бренд.

Сейчас начинают свою рекламу, цены могут сравняться с аналогами.

5. ~|~евто|-|

~|~евто|-| Silentium ..::V.I.P::..

Симпатии:
    377
    Баллы:
    0
    официальные представительства Sony есть даже в очередном зажопинске, численностью over 300к. Поэтому Sony, это не только бренд, но и....

Но брать стоит asus ;)

6. xelaxter

xelaxter Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Из этих трёх имхо - Asus. Потому что подписавшись на Acer покупатель выбирает и их вражеский сервис по России. А вая несколько послабее по характеристикам. Хотя конечно очень советую смотреть всё живьём. Картинки картинками, спеки спеками, а личное впечатление и ощущения от использования никто не отменял.

Отзывы и обсуждения модели от Asus
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43224
    в общем ноут как ноут, работает в основном.

7. Nosaer

Nosaer Модератор

Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    В плане качества соглашусь, желает лучшего. В плане цен же совсем наоборот. Самые низкие цены в городе.
    Но покупать не факт, что буду в DNS. Просто на их сайте удобно было с линком в плане сравнения.

HP у меня больше вызывает ассоциации с принтерами так же как и Samsung с холодильниками. Я склоняюсь к тому, что фирма должна производить что то конкретно одно.

В плане N73 мне интересно то, что на изображении делает пульт, инфакрасник для него. Какое то пародие антенны плюс переходник для нее. Если TV тюнера как такового нет. И в комплектации про них тоже ничего не сказано. Сейчас буду штудировать описалово.

8. DJ Keylogger

DJ Keylogger Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    hp юзаю почти 2 года, никаких проблем

9. NightWolf

NightWolf Guest

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
  10. Nosaer

Nosaer Модератор