1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Помогите с закрученным выводом данных из таблицы

Тема в разделе "PHP, Perl, web-программирование", создана пользователем med, 7 май 2011.

1. med

med Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте!
    У меня назрела гнусная проблема с выводом данных из таблицы..сейчас объясню в чем проблема...
    Скажем, что имеется таблица("Оценочная ведомость"), в которой каждому id-номеру студента принадлежит id-номер предмета и соответствующая оценка... То есть по сути все id-номера повторяются... для 1-го студента будет несколько предметов и оценки по ним...
    Но вывод данных должен выглядить в виде таблицы, где строками выводятся студенты (без повторений), а столбцами будут предметы (тоже без повторений)..на пересечении должны быть соответствующие оценки...
    Скрин приблизительно того что получилось:

Но как видно из скрина у меня повторяются записи студентов...А переход на обработку остальных ниже идущих записей вообще не идет:(
    Предметы вообще вывожу из другой таблицы....
    Если честно вообще не приложу ума как такое сделать....:crying:
    Может это глупо..но получается, что я хочу одно значение записи вывести в строку, другое в столбец, а третье в их пересечение....
    Может есть другие пути решения....Пожалуйста подскажите..заранее благодарен..

Поделиться этой страницей