1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Плагины на VB6

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем lytgeygen, 1 мар 2011.

1. lytgeygen

lytgeygen pacifiste maniaque ..::V.I.P::..

Симпатии:
    244
    Баллы:
    0

Давно встречался с хорошими примерами создания проекта с поддержкой плагинов на Visual Basic 6.0, но думал что мне это не пригодится или если что найду эти примеры заново. И вот когда мне это понадобилось старых примеров не нашёл, а другие были какието мутные или слишком громоздкие для применения. Я вспомнил о применении функции CreateObject() написав пробный тестовый проект я решил переписать его и выложить на общее обозрение. Самое главное в том, что для CreateObject должно указывать не обязательно имя dll файла как это показано в проекте, а имя проекта которое вы указали при написании плагина. Я компилировал DLL с именем файла идентичном имени проекта плагины для простоты использования.
    В DLL может создавать несколько классов и обязательно CreateObject имя проекта и имя класса например
    CreateObject(«DLLProjectName.NameClass»)
    Думаю больше этого и не обязательно вдаваться в подробности. В исходниках можно найти комментарии на всякий случай. И прежде чем начинать свой проект с плагином поэкспериментируйте с изменением данного проекта

Скачать исходники

Поделиться этой страницей