С какого дистрибутива начинать?

1. Ды ему ж для обучения нада. А в Freebsd есть gui ;)

2. а хте есть маны на русском?

1 человеку нравится это.
  3. robo9,
    gui там если х-сервер с оболочкой графич. поставить будет) по умолчанию нету) по крайней мере от линухцентра.

Йа криведко!,
    нету, а если и есть то лучше читать нормальный английские маны через команды man в системе ибо оригинал самый полезный источник.

4. а есть команда чтоб установить гуй по умолчанию?

5. Йа криведко!,
    нельзя установить гуй гуй это оболочка! его настраивать надо это тебе не винда! я говорю про нормальные системы как фрибсд а не убунту ниггерские и прочие чернокожие линухи....

6. Хочешь изучить nix - твой выбор FreeBSD. На прошлой неделе вышел 6.3
    Нужен Линух с графической оболочкой и понятным русским интерфейсом для новичка - AltLinux. Не давно вышел Personal Desktop 4.0.2

7. У меня все началось с AltLinux, дальше Slackware 10, Ubuntu, Kubuntu(неплохой вариант с оболочкой KDE), Xubuntu(кажеться), FreeBSD, Mandriva 2007, Mandriva 2008, Slackware 11, остановился на Slackware 12, что сейчас и стоит.
    У каждого были свои плюсы и минусы(кроме Ubuntu гы, там плюсов не нашел).
    Из этого вытекает что нужно перепробовать если не всё, то многое, тогда и определишься.

8. Убунту

9. как по мне так начинать надо с убунты, сам с нее начинал, сча сижу на фре.;-)

10. unix44, начнать надо с леди фри ;) И не куда не уходить :))

11. Надо начинать с Ubuntu/KUbuntu

12. Затестил Федору, потом Мандриву а остановился на Debian, имхо самая нормальная, т.к. тупит меньше других что для новичка очень хорошо.

13. [email protected],
    а какая ветка дебиана у тебя?
    p.s. ищу адекват последнюю

14. Ленни. Сори, только сейчас заметил сообщение

15. Сидел на Debian Etch потом на Lenny... Пробовал практически все линухи, из всех уважаю только Debian и Gentoo... Пользуюсь обоими...

16. ozs
    Слака начинал и сейчас стоит...
    А тест какой дистр лучше подходит, исходя из ваших знаний...

17. По тестам мне генту и слака подходят на 90%)))))) Сношу бунту)))

1 человеку нравится это.
  18. Я начал обучаться linux, с ubuntu и думаю это правильно :)

19. :)) :)) :))

Чем-то напомнил скрипт выбора наиболее удобного тарифа ОпСоСа :))

1 человеку нравится это.
  20. Mei
    По сабжу: новичку, имхо, лучше подсунуть убунту. Только версию постабильнее ;) А коль понравится - то сам полезет в углубленное изучение.

З.ы. поковырялся с дебианом. Походу на него потихоньку переползу.