Детский контроль в < 1 кб

1. VBScript на подобии детского контроля скрипт будет закрывать браузеры Chrome, Opera and FireFox и звучать стандартной мелодиеq иp папки windows. После истечения времени скрипт не даст больше запустить эти браузеры заново! Отключить скрипт можно убив процесс wscript.exe через диспетчер задач.

Время задаётся при запуске скрипта

Скачать/Download:

1 человеку нравится это.
  2. lytgeygen, странное понимаение родительского контроля :))
    Я всегда думал, что это комплекс мер который не пускает на запрещенные сайты :))

3. Ну вот: как ты попадешь на запрещенные сайты без браузера?!))

4. А как я попаду на разрешенные сайты без браузера?

5. А зачем? Время уроки идти делать))

6. Dr. MefistO, я не вижу ничего дурного в том, чтобы ребенок делая уроки, и встретив незнакомый термин, залез и почитал о нем :)
    Так же не вижу ничего дурного делая уроки, отвлекаться на то чтобы расслабится, и почитать какую-то чушь(вроде ithappens, для взрослых, и прочего) :)

7. Ах да... Молодежь же уже не то, что в мое время молодости)) теперь же интернет: и домохозяйка и решебник, и словарь, и справочник, и еще много чего. но скрипт прикольный (и шифровать его не надо было, т.к. ничего сверх там нет).

8. Изначально скрипт был написан что бы детишки долго не сидели в ВК)))

9. В винде есть неплохие проги на эту тему. А что мешает ребенку убить процесс? Меня бы такое не остановило ) (хотя можно отрубить диспетчер)

Я как то давно писал подобное на дельфи, но не браузеры он закрывал а игры, вов, кантру, линейку и тд (название было "антизадрот") вот где действительно полезная вещь для общества. А браузеры закрывать не правильно, лучше тему учить по вики а не по учебнику, более понятно, наглядно и больше инфы.

10. Можно открыть браузер и нагуглить как убить скрипт, который блокирует работу игр, раз уж на то пошло xD

"Через тернии к звёздам!"

11. Самоирония? Ирония?
    Если ирония, то не по адресу)

В чем главное отличие образованного человека от необразованного? Образованный не тот кто много знает, а тот кто знает где найти информацию.
    В данном случае речь идет о интернете :) Почему бы и нет?!
    Да, можно долго и грустно нудеть о библиотеках, о книгах вообще... Но мне, например, ничто не мешает искать информацию в тырнете, и при этом с огромным удовольствием читать бумажные книги. Может быть, потому что, в мою юнность интернет был не столь информативен :)) Да и доступ к нему был весьма проблематичен)

12. lytgeygen, эммм...
    Не понимаю тебя, для чего писать подобные программы?
    Думаю что полезно писать велосипеды когда изучаешь основы ЯП, но зачем изобретать такие чудо-программы после прохождения курса молодого бойца? Ну допустим, родительский контроль... почему только браузеры? почему не блокировка любых процессов по имени?

ps. меня больше пугает не то что мой брат откроет браузер, а то что он засядет в la2 на целый день ;) Если я захочу чтобы он не включал комп я поставлю пароль на биос.
    зыы. токо не делай что-то типа этого:

13. Nmy
    shutdown.exe -s -f -t 6000 ??

1 человеку нравится это.
  14. сделай, пригодится.
    а вот нежелательные к посещению страницы блочить все таки лучше другими методами.

15. Hookman,
    хорошо не буду)))

Добавлено через 37 секунд
    Специально для тебя я напишу хороший детский контроль если ты так хочешь)))

16. Мне оно и нафиг не надо) Просто не понимаю зачем ты пишешь такие программы. Пора бы уже на другой уровень переходить. Брут какой многопоточный, иль ещё чё. А ты всё играешься....

Онтарко, будем добавлять по одной программе в день? :)) Не проще ли блокировать любой процесс по имени?

17. Hookman,
    будет норм идея - сделаю, бруты это зло, что брутить та ? нет ничего для чего написать брут можно

18. :wassat: кааак? а всякие онлайн игрулечки? или спец. бруты под определенные почтовики?
    ну не хочешь брут, напиши достойный регер или чекер для того же контакта))

19. зачем велосипед ? да к тому же с треугольными колёсами ?)))

20. Плюс к тому, любой нормальный фаер умеет блочить и процессы и сайты :)