Какую выбрать ос для msi x340?

1. MSI x340 x-slim 1.2 celeron, 2gb ddr2

Стоит win 7 ult.
    Производителем заявлено, что баратейки хватит на 5 часов, реально в режиме просмотра фильма больше 2-х не проработал. Да и при просмотре онлайн видео иногда притормаживает.
    Если поставить хр, станет ли выше производительность?

1 человеку нравится это.
  2. Как связаны:
    и
    ?

"Тебе шашечки или ехать?"
    Чего тебе от этого железа нужно, и для чего?)

3. Хорошо, задам по другому
    Какая ос меньше всего забирает ресурсов на саму себя и какая будет оптимальна для данного железа?

4. artd, ну это факт не Win7 :)) В целом XP вполне... ) Хотя я бы посмотрел в сторону линупсов)

5. Нужен офис 2007, а не опенофис, поэтому хр виндовс нужен
    А по производительности хр сильно уступает тому же ubuntu?

6. ubuntu превосходит хп)
    у меня так она и семерки шустрее, при сравнении х64 ОСей с не графической нагрузкой.

7. Это оправданный и взвешанный выбор? Или где_то_кто_то_рассказал_что_опен_офис_это_не_тру?

Единственный момент, который я знаю, где нужен строго MSOffice - это использование ActiveX компонент офиса, и использование оного в качестве COM сервера)

8. В универе углубленно учим врод, эксель, аксес. Хотя как вариант проставить на линуксе винтуал и на нем юзать винду когда необходимо или 2 ос, винда и линукс, благо места на харде предостаточно )

9. Mei
    artd, если необходим именно виндузовый пакет программ - ставьте нативную(sic!) ХР (заранее поищите дровки, особенно на сеть - очень пригодятся). Из msi'ев на более новые модели стоит ставить "семерку" (начиная от 500й модели "классики", то бишь "CX", проблемы могут возникнуть с дровами на Вай-Фай карточку). Наиболее популярные дистрибы никсов на этих ноутах идут на "ура", могут возникнуть проблемы с некоторыми моделями ATIшных видях, решаются гуглением. Рекомендую на их нетбуки.

Вм поставить можно, но с конфигами Вашего ноута смысла немного. Лучше уж две системы, но в таком случае рекомендую подробно прочитать маны, в том числе и на Вашу модель.

По поводу батарейки: а чего Вы хотели? Обработка видео дают нагрузку вполне сравнимую с играми, естественно энергопотребление возрастает и два часа - очень даже неплохо. Вот закрытый ноут в рюкзаке, воспроизводящий музыку на наушники спокойно протянет заявленные пять часов.

И, кстати, "семерка" была предустановленная? Если да, то Вам, видимо, "повезло" с продавцом, так как к этой модели изначально предлагалась именно XP. Если же переустанавливали сами, то решение хорошее, но не для этой модели и не к Вашим потребностям.

Собственно, все)