Посоветуйте ноубук.

1. Доброе время сутук.
    Нужно выбрать ноут до 30к. Сфера использования - универсальный. Как работа, так и мультимедия и тд.
    Присматриваюся к samsung в моем городе он стоит 28650.
    Кто что посоветует?

2. Asus'усовские ноуты даже очень ничего...

3. Dell - рулит :) по крайней мере для меня :)

4. Nmy
    Видимо у одного автора делл а у другого азус.

По характеристикам корпуса, хардвара и др. Леново превосходит любых...

1 человеку нравится это.
  5. еще Sony Vaio етсь...

6. Хех, пару месяцев назад озадачился найти и купить для себя ноутбук, как полноценную замену ПК. После того как перебрал и перечитал кучу вариантов, остановился на буке от Acer. Сейчас, это практически самая мощная модель (суммарно), которую можно купить в России. Mac Book'и, Lenovo и Sony рядом, но всё же не дотягивают.

7. ozs
    Iindigo,
    Ну при выборе ноутбука нужно учитывать в первую очередь качество, так как если что то "отвалиться" это сложнее будет починить или заменить.
    Лично я остановился на sony vaio

1 человеку нравится это.
  8. Либо Sony либо Asus.
    Acer не бери, хотя и цена заманчивая. Это я тебе говорю как человек, который пользовался Acer`ом 2 года. Рыжий думаю тоже присоединится к моему мнению.

1 человеку нравится это.
  9. Ну, как сказать. Взять то я уже взял. А исходил из позиции "качество + производительность". Цена в расчет не бралась.

Пользуюсь месяц-полтора. Придраться абсолютно не к чему. Юзабельность и качество на высоте.

1 человеку нравится это.
  10. Samsung и asus самое окей.

1 человеку нравится это.
  11. Ладно, насчёт качества я спорить не буду(но оно всё равно херовое).
    Но, производительность и ноутбук - это два слова из бородатого анекдота. Ноутбуки не могут быть производительными! Ну не могут они! Не предназначены они для игр и прочих нагрузок. Ноутбук - это мобильность, и это единственный его плюс. Железо интегрированное - оно никогда не будет соответствовать аналогам в "коробках".
    А если его запрягать как рабочую лошадку - он греется, какой бы там куллер не стоял, при максимальных нагрузках он просто не успевает всё охладить, места мало. Имхо, в ноутбуке нужно только качество. Брать якобы производительный ноутбук за бешеные деньги безсмысленно. Хочешь производительность - бери коробку, мобильности - ноут.
    Если цена в расчёт не бралась то почему именно Acer? Неужели только они выпускают "мощные ноутбуки"?

1 человеку нравится это.
  12. Именно так я и думал, пока не прочёл обзоры последних ноутбуков.
    Конечно же, в итоге, комп всегда будет мощнее ноутбука, это априори. Согласен. Но и буки сейчас начали выпускать - закачаешься.

Почему Acer? Потому что мне, именно эта модель, показалась наиболее мощной и сбалансированной. Просто всё в нём устроило, даже в мелочах. Знаешь, бывает, когда вот вроде бы всё хорошо, но вот кнопки Ctrl и Fn не на своих местах или ещё что-то в этом роде, и уже кажется "не то".

А по поводу мощности - конкретного лидера среди брендов я не наблюдал. Они все где-то рядом, но мощнее Acer'a пока никто ничего не представил. Согласись, 4 физических ядра, способных под нагрузкой выдавать до 2.8 GHz, 8 Gb DDR3 памяти и видеокарта 5850 от ATI - заслуживают уважения. Далеко не каждый компьютер сможет похвастаться такой "мощностью".

13. А теперь поставь в "коробку" 4 физических ядра, способных под нагрузкой выдавать до 2.8 GHz, 8 Gb DDR3 памяти и видеокарта 5850 от ATI, и ты увидишь куда выкинул деньги :))
    У тебя не будет такой разницы в мощности как между коробками с разным железом.
    Acer так Acer. Я лишь выражаю своё мнение относительно вопроса заданного ТС.
    А оно такое:
    Не нужно выкидывать кучу денег в "мощностя".
    Intel Dual core 2.0, 2GB DDR2||DDR3, Geforce до 8600M GS.
    Интел советую потому что он греется меньше, а для ноута это плюс, ибо куллеру будет легче всё охладить.
    Acer УГ.

14. Я знаю за что я отдал деньги - мобильность. "Коробку" с собой я не упру, а вот бук взять всегда смогу.

Понятно что это твоё имхо.
    Но, вот помню, двумя-тремя годами ранее, Seagate были труЪ винтами, а сейчас г@вно-г@вном. Дохнут друг за другом.
    Это я к тому, что политика компаний меняется. Конкуренция заставляет повышать качество своего продукта.

Кстати, полюбопытствую, почему такая неприязнь именно к Acer?

15. Mei
    Iindigo, морские ворота пошли такими с 11й серии, типа кризис, ага) Лежит сейчас такой инвалид на терабайт.

Не знаю что у Хукмана за тараканы в голове, но лично мне Acer не нравится еще по старой памяти, старые их ноуты - это пц, приводы тоже меня из себя выводили. Даже мониторчик от них сейчас попался с лагами. Не говорю, что ацер ненавижу, работать с их железками можно, но мне как-то не хочется.

По поводу ноута: я для себя сбалансированность нашел в MSI. Рассматривать, конечно, надо по отдельности каждую модель, но у них даже охлаждение прилично сделано...

16. samiy silniy v mire Noutbook eta DELL

17. ASUS N53SN-чуть больше 30000р,но наиболее удачная модель сейчас,
    Экран 15.6" (1920x1080) FullHD / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce GT 550M 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium / 2.7 кг

18. А как там HP ?!
    Вообщем на фоне Asus и Samsung?!