1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Патчим µTorrent, { Never Leech , x2/x4 Upload , DHT }

Тема в разделе "Исследование софта на уязвимости, crackme", создана пользователем onthar, 23 дек 2009.

1. onthar

onthar Команда форума Админ

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0

Патчим uTorrent

Или как качать с торрентов без проблем с рейтингом.

Всё началось с того, что у меня был канал 2мб на вход, и 512 кб на выход. Поддерживать рейтинг с таким каналом можно, но трудновато. Есть вариант юзать RatioMaster, но его нужно использовать аккуратно, и есть большой риск быть забаненым. Решение пришло почти сразу — найти клиент, в котором скачанное не учитывается. Нашел 2 версии. На одну кричал антивирус, а другая была старая, и не имела нужных мне фич. И так пришла идея сделать патч самому... Статья расчитана на полных новичков в этом деле, так что сделать это сможет каждый.
    .
    Итак, начнём.

Для начала скачиваем сам клиент. Я выбрал µTorrent, так как он лёгкий, и имеет множество функций.
    Далее, открываем PEiD, загоняем туда наш клиент, utorrent.exe, чтобы узнать, запакован ли он, и если да, то чем.

Тут сразу видно, что он запакован с помощью UPX, что является хорошей новостью, так как он снимается автоматически самим UPX'ом. Скачав UPX, Выполняем простую команду «upx utorrent.exe -d» и видим положительный результат:

Теперь читаем спецификацию торрент протокола, и видим, что к трекеру идёт GET запрос, кроме прочего, содержит такие параметры, как downloaded и uploaded. Открываем hex редактор(мне больше нравится 010 Editor), загоняем туда utorrent.exe, и делаем поиск по слову downloaded. Находим что-то похожее на GET запрос:

И редактируем, заменив значение параметра на нули:

Либо, ставим какое-то значение, чтобы мы всегда были «личерами». К тому же, это уменьшает вероятность бана:

Вот собственно и всё, остаётся сохранить изменения, и спокойно качать торренты, не думая о рейтинге.
    Кстати, пропатченная под личера версия лежит тут, а под полный 0 (сидера), тут — тут

Тестовая версия. Скачать.

----------------------------------------------------------------------------------

Патчим uTorrent. DHT

В прошлой статье, я рассказал, как пропатчить торрент клиент так, что бы можно было забыть о рейтинге. Это всё, конечно хорошо, но, оказалось, что есть ещё 1 вещь, которую нужно обходить. Это запрещение DHT и Peer Exchange(обмен пирами). Запрещение происходит во время создания торрент файла, либо самим трекером, что бы все пиры шли через него. А если трекер упадёт или закроется? Да, есть альтернативные, типа openbittorrent.com, но, по умолчанию, их никто не вписывает в список трекеров, а неискушенных пользователей это вообще мало интересует, им главное скачать, что, в случае запрещения DHT становиться невозможно

Но, это можно обойти простейшим патчем.
    Работать будем с той-же версией uTorrent, клиент должен быть распакован из UPX
    За источник информаци я взял описание пропатченного на DHT клиента из ThePirateBay, конкретно, нас интересуют строки
    Код:
    mov ecx, edi
    mov [ebx+4], eax
    call sub_401CC6
    test eax, eax
    jz short loc_404D70 -> jmp short loc_404D70
    74 04 80 4B 34 02 -> EB 04 80 4B 34 02
    Для справки: байт 74 означает команду jz (je), а EB — jmp.

Правда, в нашем клиенте это выглядит немного по другому. А именно:

Код:
    004087F3 |. 68 741D4600 PUSH uTorrent.00461D74 ; ASCII «privat1»
    004087F8 |. 8BCE MOV ECX,ESI
    004087FA |. 8943 08 MOV DWORD PTR DS:[EBX+8],EAX
    004087FD |. E8 D594FFFF CALL uTorrent.00401CD7
    00408802 |. 85C0 TEST EAX,EAX
    00408804 |. 74 04 JE SHORT uTorrent.0040880A
    Правда, мой вариант скопирован из OllyDbg, а там, судя по всему, из IDA Pro, но суть не меняется, разве что, в новой версии байты получились «85 C0 74 04 80 4B 41 02». А то, что мы нашли нужное место в коде, нам намекает стринг «privat1». Теперь, заменяем команду je(переход с условием) на jmp(безусловный переход):

И видим, что изменился только 1 байт. 74->EB. Теперь, достаточно любым hex редактором найти комбинацию байт «74 04 80 4B 41 02» и заменить её на «EB 04 80 4B 41 02» и сохранить файл.
    Вот и всё, теперь, достаточно удалить все закачки с запрещённым DHT/Peer Exchange и добавить их снова — теперь, всё работает.

Скачать uTorrent клиент без учёта рейтинга и с DHT патчем.

Автор: mr.The
    Источник:
    Never Leech , Upload x2/x4
    DHT
    Оригинальная орфография оставлена

Последнее редактирование: 24 дек 2009
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ekz1

Ekz1 Продвинутый

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    onthar,
    Опа-на, все работает, спасибо!

3. Robo

Robo ░░▒▓█▓▒░░ Модератор

Симпатии:
    169
    Баллы:
    0
    мб, в реверсинг?

>> Теперь, достаточно любым hex редактором найти комбинацию байт «74 04 80 4B 41 02» и заменить её на «EB 04 80 4B 41 02» и сохранить файл.

Можно прямо из олли сохранять изменённый екзешник. Через контекстное меню окна дизассемблера.

1 человеку нравится это.
  4. onthar

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0
    Перенес)

5. Deviacium

Deviacium Продвинутый

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Афигенно! Олдскульно! побольше бы такого)

6. tvitak

tvitak Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скажите, а какое значение надо ставить, чтоб аплоад увеличивался на x2\x3 и тд или скажем у меня скорость отдачи 60 kb , можно сделать что бы торент клиент считал, что скорость 300 kb?

7. dr.sambiot

dr.sambiot Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все получилось спасибо...
    Пропатчил под личера, появился вопрос.... если я что-то качаю... что он показывает в рейтинге? Сколько тогда он показывает что я скачал?

8. Dr. MefistO

Dr. MefistO Крывіч Глобальный модератор

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Вот, решил создать универсальное средство, подходящее практически к любой версии uTorrent'а, которое производит все вышеуказанные действия автоматически!

Ссылка:

9. SImpleWhite

SImpleWhite Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно и не париться особо с патчами и так далее
    Заходим сюда

И выбираем нужный вам вариант клиента..
    Примеры:
    µtorrent 2.0.0__mult10_leecher.exe
    µtorrent 2.0.0__fakeup2x_leecher.exe
    µtorrent 2.0.0__noreport_seeder.exe
    µtorrent 2.0.0__stealth.exe
    Сам использую все отлично работает

10. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Норма, тока фигово, что версии новые выходят, а на этом сайте ждать обновления как-то влом...
    Так что я за патч!=)

11. Ekz1

Ekz1 Продвинутый

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Почему то не пашет данный патчик уже как с неделю, видимо перекрыли баг)

12. dimon-k

dimon-k Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    через прогу обновляюсь, тож на uTorrent_2.0_UploadOnly_DHT.rar. а получается что я личер... подстава!!!

13. wriwel

wriwel «ёлки!» Продвинутый

Симпатии:
    149
    Баллы:
    0
    Я на 1.8.4 сижу и меня не очень обламывает что это не последняя версия, зато я в ней уверен на 100%;)

14. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Все пашет... Проверено! Просто после обновления (если обновился через саму программу) необходимо применить патч заново...
    Вот мой рейтинг (уже третий месяц): http://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=13540459

Добавлено через 5 минут
    Вот постоянная ссылка на данный патч:

Последнее редактирование: 25 мар 2010
  15. arxel

arxel Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    спасибо , работает ...

16. антибластер

антибластер Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какая вероятность бана, используя этот патч. Если его дадут, то за что? за читерство или ещё за что?

17. onthar

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0
    антибластер,
    в зависимости от правил треккера. Но в принципе, да, за накрутку или читерство.

18. Iindigo

Iindigo ВестникЪ Продвинутый

Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Шикарно! То что нужно! Большое спасибо за готовое решение.

19. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0

Очень пригодится для версий uTorrent'а начиная с 2.2.0.22538.

Добавлено через 6 минут
    Почему был создан данный лоадер:
    Предыдущий патч больше не подходит к uTorrent.exe. Секции в файле то UPX-овые, но UPX.exe их не берет. Почитал руководство по правильной распаковке этого пакера (у меня раньше были немного другие настройки), и распаковал вручную. Но патчер применять каждый раз, сами понимаете, не очень весело. Лоадер - совсем другое дело! И при обновлении не нужно ничего применять заново... В общем, пользуйтесь на здоровье)

Добавлено через 4 часа 35 минут
    Срезал хайд до 45 постов по просьбе)

Последнее редактирование: 14 окт 2010
    2 пользователям это понравилось.
  20. Alek(@ndr

Alek(@ndr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ещё один момент, ранее можно было (ещё в версиях 1.7) обновлять трекер принудительно, теперь видно это ограничение работает примерно так же как и ДНТ, никто не озадачится пропатчить этот момент

Поделиться этой страницей