1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Обзор клиентов для обмена мгновенными сообщениями.

Тема в разделе "Сетевые пейджеры", создана пользователем |OFF|AngeL, 27 авг 2009.

1. |OFF|AngeL

|OFF|AngeL Новичок

Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    QIP
    QIP - Новый, но наиболее функциональный ICQ клиент, написанный российскими программистами. Клиент новый, но добрай половина рунета пересела на него сразу при появлении.
    www.qip.ru

Trillian
    Trillian - Программа предназначена для общения в сети Интернет. Она поддерживает двенадцать чат-клиентов: Windows Live, Yahoo!, MySpaceIM, AIM, Google, ICQ, Jabber, Skype, IRC, Email, Facebook и Twitter. Всем этим можно пользоваться в одной программе.
    www.trillian.im

QIP PDA
    QIP PDA - это самый популярный клиент для Вашего смартфона.
    www.qip.ru

[email protected]
    [email protected] - это лучший ICQ-клиент, имеющий эргономичный и интуитивно понятный интерфейс и высокую функциональность. Установив [email protected] на своё мобильное устройство, Вы сможете оставаться online 24 часа в сутки 7 дней в неделю!
    http://smape.com/smaper/

Miranda IM
    Miranda IM - пожалуй самый легкий и поддерживающий тонны плагинов клиент. Я сам им пользовался 2 года, а потом пересел на QIP
    www.miranda-im.org

Pidgin (Gaim) 2.2.2
    Pidgin (Gaim) - известныйICQ клиент с открытым кодом для систем на ядре Linux и Windows
    superb-west.dl.sourceforge.net/sourceforge/pidgin/pidgin-2.2.2.exe

Kopete
    Kopete - пПредставляет собой очень гибкую и расширяемую программу Open Source для обмена мгновенными сообщениями, поддерживающую практически все современные протоколы (Yahoo!, AIM, IRC, MSN, Jabber, ICQ, SMS и пр.)
    superb-west.dl.sourceforge.net/sourceforge/kopete/kopete-0.12.1.tar.bz2

IM+
    IM+ - Позволит вам общаться одновременно через протоколы ICQ, AIM, MSN, MySpace, Yahoo, Jabber и Google Talk.
    www.shapeservices.com

&RQ
    &RQ - Этот клиент не нуждается в представлении. Им пользовалась половина Рунета, и досихпор пользуется. Есть поддержка плагинов скинов и всего прочего.
    www.andrq.org

R&Q
    R&Q - Этот клиент является продолжением &RQ. Могу только сказать: качайте и оценивайте =))). Рекомендую.
    www.rnq.ru

ICQ Lite
    ICQ Lite - Это официальный клиент icq, ничего хорошего о нем сказать не могу, за исключением того, что многие им пользуются =)
    www.icq.com

Jimm-official
    Jimm - Самый первый и популярный Java клиент ICQ для мобильных телефонов. На основе исходный код данного Jimm'a были созданы такие модификации как: XaTTaB , Aspro , MIP, но о них позже.
    www.jimm.org

Jimm-XaTTaB
    Jimm XaTTaB - Самый элитный клиент для Вашего телефона, написаный на Java, в данный момен он является наиболее стабильным и наименее глючным.
    К сожалению автор похоже забросил проект, т.к. с февраля 2009 г. не вышло ни одного обновления.
    www.jimm.im

Jimm Aspro
    Jimm Aspro - это полноценный ICQ-клиент для мобильника, способный заменить настольную версию вдали от компьютера.
    www.jimm.net.ru Данный клон поддерживает: Jabber, ICQ, mAgent сети.

Jimm Best
    Jimm Best - мобильный ICQ клиент, построенный на платформе J2ME для сотовых телефонов с поддержкой MIDP 2.0, основанный на Jimm Xattab и содержащий множество исправлений и дополнений.
    www.jimm.besticq.ru

wJimm
    wJimm - мало известный, но развивающийся клиент для смартфонов и новых телефонов с оперативной памятью более 1.2 мб
    www.wjimm.meask.ru

Colibry IM
    Colibry IM - Jabber, ICQ, MSN, Yahoo в Вашем мобильном телефоне с одного приложения!
    violonix.jabber.ru

Agile Messenger
    Agile Messenger поддерживает сети MSN, ICQ, AIM, Yahoo! и т.д. и т.п. Для покетов и виндовский смартфонов типа Motorola MPX 200
    www.agilemobile.com

&ML
    &ML - это альтернативный клиент для сети Mail.ru Agent. Приложение для операционных систем семейства Windows.
    www.andml.org.ru

Я.Онлайн
    Я.Онлайн - Я.Онлайн выводит уведомления о новых письмах в Яндекс.Почте прямо на экран вашего компьютера — один клик, и вы уже читаете сообщение. Также вы мможете узнать с помощью Я.Онлайн: погоду в вашем городе и состояние дороги в Москве.
    www.online.yandex.ru

Gizmo
    Gizmo- программа во многом аналогичная широкоизвестному Skype, то есть также позволяет совершать звонки на другие компьютеры, используя для этого Интернет-соединение.
    www.download.gizmoproject.com

Talkonaut
    Talkonaut — это бесплатный проприетарный Jabber-клиент с дополнительными голосовыми функциями для мобильного телефона. Talkonaut функционирует на обширном спектре мобильных телефонов с поддержкой Java (J2ME), включая аппараты на базе Windows Mobile, Symbian S60 и Palm. Talkonaut может быть использован с сетями Jabber, Google Talk, ICQ, MSN, AIM и Yahoo для чата и с Google Talk, MSN и Yahoo для совершения голосовых звонков.
    http://talkonaut.ru/

уф. . . наконец осилил данный "обзор". . . надеюсь со временем мы общими силами сможем собрать инфу о всех клиентах для обмена сообщениями, а? ;)
    p.s обзор написал за час с половинкой =)))) Так что сильно не пинайте =)))

Последнее редактирование: 20 сен 2009
    2 пользователям это понравилось.
  2. Koller

Koller Исчез... Глобальный модератор

Симпатии:
    234
    Баллы:
    0
    По-моему не к чему это...подобный обзор составлял еще BlackCats в начале 2007 году.
    Вот как раз я тебе предлагаю взять его обзор за основу, дополнить, что-то изменить.

Ссылка

2 пользователям это понравилось.
  3. ~|~евто|-|

~|~евто|-| Silentium ..::V.I.P::..

Симпатии:
    377
    Баллы:
    0
    ИМХО, лучше для WinMobile - Pigeon
    _http://pigeon.vpro.ru/

[ADD]
    Мои 5 копеек в копилку(обзор я думаю автор сам сделает):