посоветуйте im клиент

Статус темы:
Закрыта.
  1. в общем, миранда не подходит изза своей ебанутости (диз кривой какой то в сборках, вылетает все время, скока сборок уже попробовал, скроллбара нету - вобщем ***ня), триллиан чота не конектица к жабберу (точнее в конференцию), инфиум не предлагать - на него я не сяду ввиду сыкотности его закрытого интерфейса.

вопщем, нужно маленькое по размеру, стабильное, желательно с темным скином, и icq/jabber поддержкой+желательно чтобы плагин проверки почты на мыле был. спс заранее.

2. Mei
    Хел, а кули?
    Просто пробуй... Сам же знаешь, что у одних свои плюсы, у других - другие...

3. просто пидгин и гаджин(м?) или как их там-там блять файлы по 13 метров! я ебал такое после 1метровой крысы...но нада жаббер а в рнку он тока планируется. ебаные разработчики рнку обленились падлы совсем.

Добавлено через 2 минуты
    не там все что есть я юзал, гамно

4. Mei
    Хел, хех... Я пока на гаджим похаловатся не могу... Немного перегружает мою машину, но у меня кроме него итак висит докуя процессов. R&Q чем не устраивает?

5. ахуенно устраивает, я на нем уже 2 года сижу, но блять там жаббера нету, так хочу нормально в 1 проге 2 протокола :'(

6. Mei
    Хел, ты пися. Напиши сам клиент

7. ыыыы ну пля....ну ведь есть а-ля крыса ток с жабой!

8. Говорят Psi настраивается для работы с асей) Хел, Зайди с другой стороны, в смысле не icq/jabber, а jabber/icq;)

9. Я его не люблю по другой причине, но занятно охарактеризовал ты свою неприязнь)) Искал тебе клиент - думал что новое появилось, наткнулся http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3536883&page=1 И как бы они правы

1 человеку нравится это.
  10. qwerty,
    да, прочел на граббе уже)
    в принципе можно только нужно
    1. чтобы жаббер сервер поддерживал осеку транспорт.
    2. чтобы жаббер клиент поддерживал настройку жаббер сервера который поддерживает осеку транспорт.
    ну если с первым пунктом проблем не возникнет (благо жаббер серверов много с транспортом осеку, ирц, мсн, етц) - то вот с клиентов возникают проблемы. сижу с мобилы при помощи толконавт, там есть поддержка возможности осеку транспорта, а вот в пси я такого увы не замечал.

Добавлено через 47 минут
    тему клоуз, настроил пси с использованием аси)

Статус темы:
Закрыта.