1. Вы находитесь в архивной версии форума xaker.name. Здесь собраны темы с 2007 по 2012 год, большинство инструкций и мануалов уже неактуальны.
    Скрыть объявление

Готовые сборки web серверов

Тема в разделе "PHP, Perl, web-программирование", создана пользователем b3, 17 фев 2009.

1. b3

b3 Продвинутый

Симпатии:
    104
    Баллы:
    0
    Каждый программист обязан иметь свой сервер для тестирования скриптов на локалхосте, но т.к. не все желают углубленно вникать в установку, конфигурацию и обновление сервера, существуют готовые сборки, которые включают в себя дистрибутивы php, apache, mysql, perl, phpmyadmin последних на момент скачивания версий.
    Начнем с моей самой любимой сборки:

WampServer
    официальный сайт
    Очень хороший и удобный сервер, с большой колекцией библиотек(ext), ненужно править php.ini, сконфигурировать Апач и РНР можно в меню трэя, добавить новые библиотеки и тд.
    Так же входит phpmyadmin, sqlitemanager.

XAMPP
    официальный сайт
    Есть сборки под Win, Linux, Solaris, MacOS

Denwer
    официальный сайт
    Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.

Отечественный производитель)) Вся дополнительная информация етсь на оф. сайте на русском языке.
    Если вы — профессиональный разработчик, вам, наверное, потребуются дополнительные пакеты:
    полная версия ActivePerl 5.8;
    PHP5 с полным набором модулей;
    язык программирования Python;
    СУБД PostgreSQL или InterBase/FireBird версий 1 и 2;
    старый-добрый PHP версии 3 или 4;
    или даже Parser студии Лебедева.

При инсталяции на рабочем столе создаються 3 ярлыка - Запуск, Остановка и Перезагрузка сервера.

Добавлено через 58 минут
    VertrigoServ
    официальный сайт(ru)
    VertigoServ - это высокопрофессиональный и простой в установке набор, состоящий из Apache (HTTP веб-сервер), PHP (скриптовый язык программирования), MySQL (многопоточная, многопользовательская СУБД), SQLite (встраиваемый движок баз данных), SQLiteManager (многоязычная веб-утилита для управления БД SQLite), PhpMyAdmin (утилита, написанная на PHP для администрирования БД MySQL) и Zend Optimizer (который увеличивает производительность запущенных процессов на 40%) для платформы Windows. C помощью удобного инсталлятора "всё-в-одном" все компоненты устанавливаются в одну директорию и работают сразу же после того как установка закончена. Деинсталлятор позволяет удобно удалять VertigoServ с жесткого диска. Всё это спроектировано так, чтобы занимать как можно меньше места и быть максимально гибким, поэтому отлично подходит для распространения по сети Интернет. VertigoServ хорош как для начинающих так и для более опытных пользователей.

Основные функции:
    - небольшой размер (LZMA сжатие)
    - безопасен, потому что содержит последние версии продуктов
    - очень простой в установке и использовании
    - не требует настройки и ручной установки
    - совместим со всеми основными версиями Windows
    - полностью бесплатен для любого использования
    - на польском и английском языках.

TopServer
    официальный сайт(ru)
    Библиотеки PHP:
    BCmath, Calendar, Date, FTP, GD2, MySQL, ODBC, pcre v6.6, Session, Hash, Com_dotnet, Ctype, DOM, XML, LibXML, SimpleXML, XMLreader, XMLwriter, Zlib, iconv, Reflection, SPL, Tokenizer, WDDX (встроенные библиотеки)
    + MySQL, MySQLi, SQLite, GMP, Sockets, bzip2, XSL
    (библиотеки PECL)
    Дополнительно:
    Менеджер виртуальных хостов;
    Менеджер пользовательских каталогов;
    Редактор файлов конфигурации Apache, PHP, MySQL;
    Менеджер FTP сервера PHPsFTPd 0.5;
    Файловый менеджер PHPFM 1.0;
    Набор основных библиотек PERL;
    Примеры простых PHP скриптов для начинающих (~400 шт).

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2017
    7 пользователям это понравилось.
  2. NARKOZ

NARKOZ Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ранее ставил денвер (не особо нравился, но все же), но с переходом на Windows 6 и выше всё изменилось. Теперь использую IIS с привязанным php. Ничего лишного, очень даже удобно +asp. (Windows 7)

3. hexsoos

hexsoos Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    а мне нравица Denwer всё в одном, но это только мое мнение,повышy знание буду ставить по отдельности

4. b3

b3 Продвинутый

Симпатии:
    104
    Баллы:
    0
    hexsoos,
    А я начинал учить РНР и уже ставил по отдельности сервер, т.к. эти уроки идут в начале всех учебников. И смысла ставить сервер собраный вручную не вижу, мне намного удобнее WAMP пользоваться.

5. OpTimiSt

OpTimiSt Продвинутый

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я когда начинал не разбирался во всех тонкостях настройки-новичкам посоветовал бы Top Server

6. Dr. MefistO

Dr. MefistO Крывіч Глобальный модератор

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Спасибо за описание сборок. Больше всех понравился Топ Сервер, но попробовать надо и остальные.
    Денвер сначала стоял, но теперь, после Топ Сервера назад не вернусь.

7. Koller

Koller Исчез... Глобальный модератор

Симпатии:
    234
    Баллы:
    0
    Всегда пользовался денвером....но после того, как он не стал запускаться "почему-то" на 7-ке, перешел на Top Server

8. onthar

onthar Команда форума Админ

Симпатии:
    609
    Баллы:
    0
    У меня на виртуалке стоит Vertrigo и ftp-сервер FileZilla. Вполне удобный наборчик.

9. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Как оказалось с ТопСервером тяжело при настройке чмода. не получается никак присвоить права 777. Насколько помню, в денвере такого не было - тотал охотно выставлял права.

10. ~|~евто|-|

~|~евто|-| Silentium ..::V.I.P::..

Симпатии:
    377
    Баллы:
    0
    Dr. MefistO, а зачем права 777? О.о...

11. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Ставлю эльфчат. При запуске инсталл.пхп вмне выдает, что у таких-то файлов не установлены атрибуты 777.

12. myzZzQ

myzZzQ Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Чтобы разрешить все права в той или иной директории

Последнее редактирование: 27 янв 2011
  13. ~|~евто|-|

Симпатии:
    377
    Баллы:
    0
    Ты забыл подписаться - Ваш К.О.

Я поясню, для гуглящих и видипедящих - выставлять полные права на папку это не просто дурной тон, это по меньшей мере, наиболее вероятная дыра в безопасности. По крайней мере в пользовательских приложениях...

Последнее редактирование: 27 янв 2011
  14. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    Как оказалось. Выдает то он выдает ошибки в чмоде, но ставится только так)

15. b3

b3 Продвинутый

Симпатии:
    104
    Баллы:
    0
    Если запись идет в файл, то файл по любому должен быть с правами 0777 иначе скрипт должен работать от привилегированного пользователя что есть не хорошо в некоторых случаях.

16. Dr. MefistO

Симпатии:
    254
    Баллы:
    0
    В общем, разобрался с проблемой. Поставил ФайлЗиллу Сервер, Вертриго, и с правами chmod 777 все решилось успешно!

17. ~|~евто|-|

Симпатии:
    377
    Баллы:
    0
    Уже интереснее)
    А из под какого пользователя обычно работает скрипт?
    И не стоит забывать про группу. Например сдалеть группу которой можно писать только в какой-то одной папке, и воткнуть в нее... Того из под кого выполняется скрипт, по моим скромным данным это apache, nginх и прочие)

Ну и 7 это очень много) Хватит и 6... Я вообще не понимаю зачем файлу который генерит очередной говнодвижок иметь права eXecute) Особенно для Other... Чтобы через дырку в кривом движке заливать шелл на сервер?!

Хотя я не веб-погроммист, поправьте меня если не прав)

Последнее редактирование: 7 фев 2011
  18. b3

b3 Продвинутый

Симпатии:
    104
    Баллы:
    0
    Они самые. Почему именно 777 на файлы, сам не знаю, но иначе запись не будет.

Поделиться этой страницей